воскресенье, 11 мая 2008 г.

День победы

Прошел день победы.. но у меня лично остался некий осадок.. Парад был не таким грандиозным как его пытались описать.. Считаю нужно было либо более эффектное выступление всех родов войск, либо более эффетное выступление авиации или наземной техники, по первому каналу трансляцию вели современные ведущие - скажу честно у них не получилось.. да новости они ведут хорошо, но не парад..

Программа передач по телевизору была скудна и безобразна.. Фильмов про войну было показано откровенно мало, многие фильмы были показаны ночью.. Многие современные фильмы расказывают о чем угодно, но не о героизме наших ветеранов, наших предков.. Людей завлекают летающей тарелкой в фильме "Разведчики", фильм в июне 41 это наша экранизация Рембо, где в главной роли Сергей Безруков.. А вечером был концерт, где гламурные певцы типа Колдуна или Билана пели военные песни.. это просто противно было видеть..

Ветераны должны почувствовать что их ценят, ценят тот подвиг который они совершили, ценят и помнят обо всем.. Помнят не только сам факт победы.. Помнят дух того времени.. Помнят так как помнят они - очевидцы, а не продюссеры центральных каналов и раскрученных певцов.. Колдун просто не может затронуть те струны в моей душе которые настроены на Лещенко, Кобзона.. Которые настроены на Левитана.. которые настроены на Тех людей.. то время.. именно с Левитаном, Сталином, победой и ветеранами асоциируется то время, а не с Колдуном и Летающими тарелками..

Комментариев нет: